Notizie programmi televisivi sportivi, notizie di Patrasso


I programmi televisivi sportivi di oggi sono i seguenti:
ERT3, 12.30: AEK-PAOK (Pallamano A1 Maschile).
COSMOTE SPORT 1 HD, 14:30: Everton-Aston Villa (calcio inglese,
Premier League).
Novasports 2HD, 14:30: Nottingham Forest-Derby (calcio inglese,
Campionato EFL).
ERT Sports 1, 14:45: Almopos Arideas-Olympiakos B’ (calcio, Super League 2).
ERT Sport 3, 15.00: Karditsa-Psychiko (basket, Nazionale A2).
Novasports 1HD, 15.00: Levante-Cadice (calcio spagnolo, La Liga).
COSMOTE SPORT 2 HD, 16.00: Genoa-Udinese (calcio italiano,
Un campionato).
Partenza Novasports, 16.30: Greuther Furth Mainz (calcio tedesco,
Bundesliga).
Novasports 6HD, 16:30: Gladbach-Union Berlin (calcio tedesco,
Bundesliga).
Novasports 5HD, 16:30: Freiburg-Stoccarda (calcio tedesco, Divisione 2).
Novasports 4HD, 16:30: Bayer Leverkusen-Augsburg (calcio tedesco, Bundesliga).
Novasports 3HD, 16:30: Hoffenheim-Dortmund (calcio tedesco,
Bundesliga).
COSMOTE SPORT 4 HD, 17.00: Manchester United-West Ham (calcio inglese, Premier League).
ERT3, 17.00: Xanthi-Veria (calcio, Super League 2).
COSMOTE SPORT 8 HD, 17.00: Leeds-Newcastle (calcio inglese,
Premier League).
COSMOTE SPORT 7 HD, 17.00: Brentford-Wolves (calcio inglese,
Premier League).
Novasports News, 17.00: Birmingham-Barnsley (calcio inglese,
Campionato EFL).
COSMOTE SPORT 6 HD, 17.00: Tofas-Daroussafaka (basket,
Campionato Turco).
ERT Sport 2, 17.00: Ionikos-Larissa (basket, Basketball League).
ERT Sport 1, 17.00: Aris-Apollon (basket, Basketball League).
Novasports 1HD, 17:15: Villarreal-Mallorca (calcio spagnolo,
Lega).
COSMOTE SPORT 3 HD, 17.15: OFI-Panaitolikos (calcio,
Super League 1).
Novasports 2HD, 18.00: Brest-Lille (calcio francese, Ligue 1).
COSMOTE SPORT 5 HD, 19.00: Andorra-Manresa (calcio spagnolo,
ACB Liga Endesa).
COSMOTE SPORT 9 HD, 19.00: Inter-Venezia (calcio italiano,
Un campionato).
Novasports Prime, 19:00: Sevilla-Thelta (calcio spagnolo,
Lega).
COSMOTE SPORT 1 HD, 19.30: Southampton-Manchester City (calcio inglese, Premier League).
COSMOTE SPORT 2 HD, 19:30: Ionicos-Panathinaikos (calcio,
Super League 1).
Novasports 3HD, 19:30: Bochum-Colonia (calcio tedesco,
Bundesliga).
ERT3, 20.00: Lavrio-Peristeri (basket, Basketball League).
Novasports 3HD, 21:30: Aue-Schalke (calcio tedesco,
Bundesliga 2).
COSMOTE SPORT 3 HD, 21:45: Lazio-Atalanta (calcio italiano,
Un campionato).
Inizio Novasports, 21:45: Charleroi-Gand (calcio, campionato belga).
COSMOTE SPORT 6 HD, 21:45: Valencia-Gran Canaria (basket, ACB Liga Endesa).
Novasports 2HD, 22.00: Lance-Marseille (calcio francese, Ligue 1).
Novasports 1HD, 22.00: Atletico Madrid-Valencia (calcio spagnolo,
Lega).
COSMOTE SPORT 9 HD, 22.30: Sporting Lisbona-Braga (calcio portoghese, campionato portoghese).
COSMOTE SPORT 4 HD, 03.00: Milwaukee Bucks-Sacramento Kings (basket, NBA).


Vedi tutte le ultime notizie – notizie da Patrasso, dalla Grecia e dal mondo, come succede, su pelop.gr

Corrado Bellini

"Amichevole appassionato di Internet. Creatore. Appassionato di zombie impenitente. Imprenditore."

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.